Notre équipe de recherche

Le Centre est doté d’une équipe de recherche compétente et multidisciplinaire, dont voici la liste des membres.

Nom Poste Courriel
Dr. Souleymane Ndiongue, Ph. D., P. Eng. Chef, Institut de recherche et de technologie sndiongue@wcwc.ca
Dr. Xiaohui Jin, Ph. D., M.Sc., B.Sc. Scientifique xjin@wcwc.ca
Dr. Devendra Borikar, B.Eng., M.Sc., M.A.Sc., P. Eng., Ph. D. candidate Responsable de la démonstration technologique dborikar@wcwc.ca
Victoria (Tory) Colling, M.Sc., B.Sc. Scientifique vcolling@wcwc.ca
Lindsay Ariss, B.Sc. Technicienne lariss@wcwc.ca
Laura Zettler Technicienne lzettler@wcwc.ca
Jeff Avedesian, B.Sc. Technicien javedesian@wcwc.ca